Найдите точки экстремума функции y=x^3-7x^2-5x+11 и определите их характер

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:14
    0
    Y' = 3x²-14x - 5

    3x² - 14x - 5 = 0

    x = (7+-√ (49 + 15)) / 3 = (7+-8) / 3

    х₁ = 5, х₂ = - 1/3

    -∞ - 1/3 5 + ∞

    + - + это знаки 3x² - 14x - 5

    max min