Найдите неизвестное число если известное число равно 15,5 а их среднее арифметическое 13.3

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 07:48
    0
    (х+15,5) : 2=13,3; х+15,5=13,3•2; х+15,5=26,6; х=26,6-15,5; х=11,1; проверка : (11,1+15,5) : 2=13,3; 13,3=13,3. Ответ: 11,1
  2. 2 сентября, 08:04
    0
    (15,5+х) / 2=13,3

    15,5+х=27

    х=27-15,5

    х=11,5