Грузовик за 4 часа прошёл 200 км. Сколько километров он прошёл за 3 ч?

Задания: Запиши решение задачи двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 07:04
    0
    200:4=50 - километров в час

    50*3=150
  2. 23 ноября, 08:57
    0
    1) 200:4=50 (км) - прошел за 1 час.

    2) 50*3=150 (км)

    Ответ: 150 км прошел грузовик.