Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 56.4 км. ч и 4 ч со скоростью 62.7 км. ч. Найдитесреднюю скорость автомобиля на всем пути.

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:57
    0
    4x62.7=250.8 (км) за 4 ч

    3x56.4=169.2 (км) за 3 ч

    3+4=7 (ч) ехал

    250.8+169.2=420. (км) проехал

    420:7=60 (км/ч) сред скор

    ответ сред скор 60 км/ч
  2. 16 сентября, 18:01
    0
    1) 3 * 56,4 = 169,2

    2) 4 * 62,7 = 250,8

    3) (169,2 + 250,8) / 2 = 210