По телевизору показывали 60 серий многосерийного фильма. это на 20 серий больше, чем осталось показать. сколько серий в этом фильме?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:38
    0
    60-20=40 серий (осталось показать в этом фильме)

    40+60=100 серий (в этом фильме всего)

    Ответ: в этом фильме всего 100 серий
  2. 25 сентября, 07:47
    0
    60-это на 20 серий больше, значит 60-20=40, и складываем 60 и 40 получаем 100.