Найдите площадь круг, если 4 / 9 длины окружности этого круга равны 49,6 см. (Число ≈3,1)

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:28
    0
    C=2πR = > R = C : 2π

    C = 49,6 : 4/9 = 49,6 * 9/4 = 111,6 см - длина окружности

    R = 111,6 : (2 * 3,1) = 18 см - радиус круга

    S = πR² = 3,1 * 18² = 1004,4 см² - площадь круга