Число 4 2 6 5 7 3 больше на 3 и меньше на 2

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:57
    0
    1. Разложите на простые множители число 105 105=3·5·7 2. Найдите наибольший общий делитель чисел 770 и 231 Разложим данные числа на простые множители770=2·5·7·11231=3·7·11 Отсюда получаем наибольший общий делитель (НОД) 7·11=77 3. Найдите наименьшее общее кратное чисел 70 и 30 Разложим данные числа на простые множители70=2·5·730=2·3·5 Отсюда получаем наименьшее общее кратное (НОК) 2·3·5·7=210 4. Найдите наибольший общий делитель и наименьшее кратное чисел 6 и 24 Разложим данные числа на простые множители6=2·324=2·2·2·3 Отсюда получаем наибольший общий делитель (НОД) 2·3=6 и наименьшее общее кратное (НОК) 2·2·2·3=24