19,25*5/11+5,76*5/15-13,009

4,625*2 2/15:2,96-2 4/7

30,25:4 5/7:1,05-2 1/6

(если что 5/11 и т. д. это обыкновенная дробь)

(если что 2 2/15 и т. д. это смешанная дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:49
    0
    1 3 2 4

    19,25*5/11+5,76*5/15-13,009=

    1. 19,25*5/11=19 25/100 * 5/11 = 8 3/4 или 8,75

    2. 5,76 * 5/15 = 5 76/100 * 5/15 = 5 19/25 * 1/3 = 30 18/25

    3. 30 18/25 + 8 3/4 = 8+30 + (3/4+18/25) = 39 47/100 = 39,47

    4. 39 47/100 - 13 9/1000 = 26+47/100-9/1000=26 461/1000 = 26,461

    4,625*2 2/15:2,96-2 4/7 = 16/24

    1. 4,625*2 2/15 = 4 625/1000 * 2 2/15=9 13/15

    2. 9 13/15 : 2,96 = 9 13/15 * 2 96/100 = 3 1/3

    3. 3 1/3-2 4/7 = 16/21

    30,25:4 5/7:1,05-2 1/6=

    1. 30,25:4 5/7=30 25/100:4 5/7 = 6 5/12

    2. 6 5/12 : 1,05 = 6 5/12: 1 5/100 = 6 1/9

    3. 6 1/9 - 2 1/6 = 2 32/39