в 11 часов из поселка вышел лыжник. в это же время со станции на встречу ему вышел пешеход. они встретились в 13 часов того же дня. найди расстояние от станции до поселка, если скорость лыжника 14 км/ч, а сорость пешехоа 4 км / ч.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:08
    0
    1) 13-11 = 2 (ч) - былив пути

    2) 14*2=28 (км) - расстояние прошел лыжник

    3) 4*2=8 (км) - прошел расстояние пешеход

    4) 28+8=36 (км)

    Ответ: расстояние между поселками 36 км