Задачав 11 часов из поселка вышел лыжник. в это же время со станции навстречу ему вышел пешеход. они встретились в 13 часов того же дня. найди расстояние от станции до посёлка если скорость лыжника 14 км/ч а скорость пешихода 4 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:36
    0
    13-11=2 часа были он в пути.

    14*2=28 км. прошёл лыжник.

    4*2=8 км. прошел пешеход.

    28+8=36 км

    Ответ: 36 км