Помогите решить задачу. оля задумала число. если к этому числу прибавить 337, то сумма равна частному чисел 54 и 6. какое число задумала оля?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:06
    0
    X + 337 = 54 : 6

    X + 337 = 9

    X = 9 - 337

    X = (- 328)
  2. 27 июня, 07:44
    0
    Допустим неизвестное число х.

    Составим уравнение

    337+х=54:6

    337+х=9

    х=9-337

    х=-328