у = 6 (3 х-4) + 17

а) у, если х = 27

б) х, если у = 137

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 00:12
    0
    у=6 * (3 х-4) + 17

    а) у=6 (3*27-4) + 17=479

    б) 137=6 * (3 х-4) + 17

    137=18 х-24+17

    137+24-17=18 х

    144=18 х

    х=144:18

    х = 8
  2. 21 июля, 00:49
    0
    у=6 (3 х-4) + 17

    у=18 х-24+17

    у=18 х-7

    х = (у+7) : 18

    а) у при х=27

    у=18*27-7=486-7=479

    б) х при у=137

    х = (137+7) : 18=144:18=8