1 пароход за 30 часов прошел 450 километров а другой за 40 часов 720 километров на сколько скорость одного парохода больше скорости другого

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:46
    0
    1) 450:30=15 (км/ч) скорость 1 порохода. 2) 720:40=18 (км/ч) скорость 2 порохода. 3) 18-15=3 (км/ч) Ответ: на 3 км/ч скорость 2 порохода больше, чем первого.