Один пароход за 30 ч прошел 450 км, а другой за 40 ч-720 км. На сколько скорость одного парохода больше скорости другого?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 01:18
    0
    450/30=15 км/ч - скорость одного парохода

    720/40=18 км/ч - скорость другого

    18-15=3 км/ч - разница

    Ответ: на 3 км/ч скорость одного, больше скорости другого
  2. 23 июля, 02:00
    0
    1) 450:30=15 км в час скорость первого

    2) 720:40=18 км в час скорость второго

    3) 18-15=3. На 3 км в час скорость олного больше скорости второго