Одну из сторон квадрата увеличили на 4 дм, а вторую уменьшили на 6 дм. В результате получили прямоугольник площадью 56 дм2. Найти длину стороны квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:03
    0
    х (дм) - сторона квадрата

    (х+4) (х-6) = 56

    х^2 - 6 х + 4 х - 24=56

    x^2 - 2x - 80=0

    D=4+320=324

    x1=10

    x2=-8 - не имеет смысла, значит х=10 (дм)

    Ответ: длина стороны квадрата 10 дм