Сократите дроби: а) 4/10 б) 2/6 в) 9/15 г) 12/16

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:08
    0
    4/10 сокращаем на 2 = 2/5

    2/6 сокращаем на 2 = 1/3

    9/15 сокращаем на 3 = 3/5

    12/16 сокращаем на 4 = 3/4