решите уравнение:

3 целых 8/19-2 х=1 целая 6/19

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:31
    0
    -2x=1 целая 6/19 - 3 целых 8/19

    2x = - 1 целая 6/19 + 3 целых 8/19

    2x = - 25/19 + 65/19

    2 х = 40/19

    х=20/19