Решите примеры

4 5/9-2 7/9+1 8/9 и пример 4 5/7+3 2/7-6/7

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 21:53
    0
    Ответы:

    1 пример - 3 2/3

    2 пример - 7 1/7
  2. 2 ноября, 21:54
    0
    4 5/9-2 7/9+1 8/9=3 2/3

    1) 4 5/9-2 7/9=3 14/9-2 7/9=1 7/9

    2) 1 7/9+1 8/9=2 15/9=3 6/9=3 2/3

    4 5/7+3 2/7-6/7=7 1/7

    1) 4 5/7+3 2/7=7 7/7=8

    2) 8-6/7=7 7/7-6/7=7 1/7