В сплаве, масса которого равна 250 кг, содержится 20 кг меди. Во сколько раз масса сплава больше, чем масса меди, содержащийся в нём? Какую часть сплава составляет медь?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:25
    0
    250/20=12,5

    в 12,5 раз масса сплава больше массы меди

    250/100 = 20/X

    250*X = 20*100

    X = 20*100/250 = 8%