Помогите!

первая бригада выполняет работу за 40 дней, а вместе 1 и 2 бригада за 25 дней.

За сколько дней выполнит задание 2 бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:27
    0
    1 бригада за 1 день выполнит 1/40 часть работы.

    Две бригады за 1 один день выполнят 1/25 часть работы.

    2 бригада выполнит за 1 день 1/25 - 1/40 = 3/200 всей работы

    Всю заботу 2 бригада выполнит за 1 : 3/200 = 66 2/3 дня.

    Ответ: 67 дней.