11 целых 2/19 - (3 целых 17/19+6 целых 14/19) = ?

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:56
    0
    Решение:

    11 целых 2/19 - (3 целых+6 целых 14/19=11 целых 2/19 - 9 целых 31/19=11 целых 2/19-10 целых 12/19=211/19-202/19=9/19

    Ответ: 9/19

    2 способ

    211/19-74/19-128/19=9/19
  2. 14 февраля, 14:21
    0
    =11 ц 2/19 - 9 ц 31/19 = 11 ц 2/19 - 10 ц 12/19 = 10 ц 21/19 - 10 ц 12/9 = 9/19