В кинотеатре, вмещающем 500 зрителей, трижды показали фильм, получивший приз на Каннском фестивале. Каждый раз зал был заполнен полностью. При этом 800 человек посмотрели фильм ровно по одному разу, 200 человек - ровно по два раза. Сколько человек посмотрели фильм три раза?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:08
    0
    1) 500 Х 3 = 1500

    2) 800+200=1000

    3) 1500-1000=500

    Ответ: 500 человек посмотрели фильм три раза
  2. 6 июля, 01:11
    0
    (3*500-1*800-2*200) / 3 = (1500-800-400) / 3=300/3=100