1. Раскрыть скобки:

(3-к) * 13=

25 * (m+n) =

2. Решить уравнение:

3 к+7 к+к=176

10 а-6 а-а=810

3. Шапка стоит 250 рублей, а варежки - 200 рублей. Сколько стоят четыре комплекта?

4. В одной коробке в 4 раза больше конфет, чем во второй. Сколько конфет в каждой коробке, если в двух коробках 75 кг?

5. Из одной части мороженного, одной части сиропа и двух частей молока приготовили 200 г коктейля. Сколько граммов молока взяли?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:49
    0
    1) 39 к-13 к

    25m+25n

    2) 11 к=176

    к=16

    3 а=176

    а=270

    3) 250+200=550 550*4=2200

    4) х-во второй, 4 х-в первой 4 х+х=75 5 х=75 х=15-во второй 15*4=60

    5) 100 г молока