Реши задачу в первый день в дом отдыха приехало 2730 человек, а во второй день в 5 раз меньше, чем в первый. Всех отдыхающих поселили в комнаты по 4 человека в каждой. Сколько всего комнат в доме отдыха

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:45
    0
    2730:5=546. потом 546:4=135
  2. 21 января, 09:51
    0
    1) 2730:5=546 (ч) - приехало во 2 день

    2) 2730+546=3276 (ч) - всего приехало за 2 дня.

    3) 3276:4=819 (к)

    Ответ: 819 комнат в доме отдыха.