Решите уравнение

8 - 5 (2x - 3) = 13 - 6x.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:57
    0
    8-10 х+15=13-6

    8 - (10 х-15) = 13-6 х

    8-10 х+15=13-6 х

    23-10 х=13-6 х

    -10 х+6 х=-23+13

    -4 х=-10

    х=2.5