Выполните действия: 1) 5856: (61*16) - 3060: (51*15) ; 2) 4374: (18*81) + 3680: (23*32).

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:07
    0
    I) 5856: (61*16) - 3060: (51*15)

    1) 61*16=976

    2) 51*15=765

    3) 5856:976=6

    4) 3060:765=4

    5) 6-4=2

    Ответ: 2

    II) 4374: (18*81) + 3680: (23*32)

    1) 18*81=1458

    2) 23*32=736

    3) 4374:1458=3

    4) 3680:736=5

    5) 5+3=8

    Ответ: 8