Спасаясь от таксы Пульки, 39 мальчиков забрались на ветвистое дерево. У дерева 18 веток, на каждой ветке сидит по два мальчика. Сколько мальчиков качается на самой верхушке?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:40
    0
    1.18*2=36 (м.) - сидело на ветках.

    2.39-36=3 (м.) - сидело на верхушке.

    Ответ: 3 мальчика сидело на верхушке дерева.