Запишите пропорцию, значение каждого отношения которой будет равно: а) 3 б) 5 в) 0.4

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:33
    0
    а) х/2=3/2

    х=3*2/2=3

    б) х/10=4/8

    х=10*4/8=5

    в) х/0,6=4/6

    х=0,6*4/6=0,4