Как решить (6y+14) : 2+15=40

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:06
    0
    (6y+14) : 2+15=40

    3 у+7+15=40

    3 у+22=40

    3 у=40-22

    3 у=18

    у=18:3

    у=6
  2. 10 октября, 23:53
    0
    Нужно раскрбыть скобки:

    6 у: 2+14:2=40-15

    3 у+7=25

    3 у=25-7

    3 у=18

    у=18:3

    у=6

    Ответ: у=6