Решите уравнение:

0,3 * (x-2) - 0,2 * (x+4) = 0,6

*-это умножить

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:41
    0
    0,3 * (x-2) - 0,2 * (x+4) = 0,6

    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,8+0,6

    0,1 х=2

    х=2:0,1

    х=20
  2. 14 февраля, 16:25
    0
    0,3• (х-2) - 0,2• (х+4) = 0,6

    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,1 х=0,6+0,6+0,8

    0,1 х=2

    х=2:0,1

    х=20