В 2008-2011 годах на заводе "Маяк" проводилась реструктуризация производства. За первый год выпуск продукции на заводе снизился на одну треть, а в последующие три года вырос на 50%. Как изменилась производительность труда на заводе за четыре года, если за этот период количество работников сократилось на 20%? З) упала на 37,5%; К) выросла на 20%; Н) упала на 17%; Л) выросла 40%; Д) выросла 25%.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:51
    0
    Х - выпуск продукции в 2008

    2 Х/3 - выпуск продукции в 2009

    в последующие годы вырос на 50%, т. е.

    в 2011 = (2 Х/3) * 1,5 = Х

    количество работников сократилось на 20%, т. е. работников стало 0,8

    производительность труда = Х / 0,8 = 1,25

    т. е. производительность труда выросла на 25%