Предприниматель получил прибыль в размере 10000 рублей. Он заплатил 28,5% отчислений в пенсионный фонд и 32%-налог на прибыль. Оставшуюся часть прибыли он распределил следующим образом: 50%-на развитие производства, а 50%-в качестве своего дохода, с которого он должен заплатить подоходный налог. Какая сумма останется у него?

(подоходный налог=13%)

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:58
    0
    10000*28,5/100=2850 (руб.) - отчисления в пфр

    10000*32/100=3200 (руб.) - налог на прибыль

    10000-2850-3200=3950 (руб.) - оставшаяся часть прибыли

    3950*50/100=1975 (руб.) - на развитие производства

    3950-1975=1975 (руб.) - свой доход

    1975*13/100=256,75 (руб.) - подоходный налог

    1975-256,75=1718,25 (руб.) - останется у предпринимателя