Подоходный налог установлен в размере 13%. До вычета подоходного налога 1% заработной платы отчисляется в пенсионный фонд. Работнику начислено 5420 рублей. Сколько он получит после указанных вычетов?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:11
    0
    1) 5420:100*1=54,20 (руб) - отчисления в пенсионный фонд

    2) 5420-54,20=5365,80 (руб) - после вычета в пенсионный фонд

    3) 5365,80:100*13=697,55 (руб) - подоходный налог

    4) 5365,80-697,55=4668,25 (руб) - получит зарплаты

    Ответ: 4668,25 рублей.