10x+3 (7-2x) = 13+2x как разкпыть скобки, в данном уравнении?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 10:07
    0
    10x+21-6x=13+2x

    10x-6x-2x=13-21

    2x=-8

    x=-4
  2. 13 июля, 12:34
    0
    3*7-3*2 х=21-6 х

    А сам пример:

    10 х+3 (7-2 х) 13+2 х=

    10 х+21-6 х=13+2 х=

    10 х-6 х-2 х=13-21=

    2 х=-8

    Х=-8:2

    Х=-4 * (-1)

    Х=4

    Ответ: х=4