Решить задачу: периметр прямоугольника 72 см, чему равны длина и ширина прямоугольника, если ширина в 3 раза меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:35
    0
    1) 72:2=36 (см) урвненное кол-во

    ...

    дальше решить не могу, ширина в 3 раза меньше. Меньше чего?
  2. 6 августа, 03:10
    0
    1) 72:2=36 см-полупериметр прямоугольника. 2) 36:4 (стороны) = 9 см-ширина. 3) 9*3=27 см-длина. 4) 9+9+27+27=72 см-периметр прямоугольника.