Реши задачу вычисли и запеши ответ. в четырёх одинаковых кувшинках 48 стаканов воды, а в двух банках 40 таких же стаканов. вместимость чего больше - кувшина или банки и на сколько стаканов?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:52
    0
    48/4=12 ст-в 1 кувшинке

    40/2=20 ст-в1 банке

    20-12=8 ст

    ответ: на 8 стаканов большев банке, чем в кувшинке