Реши задачи. Вычисли и запиши ответы. (4 класс)

В четырёх одинаковых кувшинках 48 стаканов воды а в двух банках 40 таких же стаканов. Вместимость чего больше: кувшина или банки и на сколько стаканов?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:44
    0
    1) 40/2=20 (стаканов) в одной банке

    2) 48/4=12 (стаканов) в одном кувшине

    3) 20-12=8 (стаканов) больше

    Ответ: в банке вместимость больше на 8 стаканов
  2. 8 мая, 17:43
    0
    1) 48:4=12 (стаканов воды в одном кувшине)

    2) 40:2=20 (стаканов воды в одной банке)

    3) 20-12=8

    Ответ: вместимось банки на 8 стаканов больше, чем в кувшине