Укажите промежутки возрастания функции y=3tg4x

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:24
    0
    Держи, студент!))

    Берешь производную

    она равна: 12 / (cos4x) ^2

    приравниваешь к нулю, находишь особые точки: х=п/8+п*n/4, где n - целое

    и смотришь, на каких промежутках производная больше нуля:

    Она больше нуля на промежутке от - бесконечности до + бесконечности, кроме точек х=п/8+п*n/4, где n-целое

    Ответ: х любое, кроме х=п/8+п*n/4, где n-целое