0,4 (x-9) - 0,3 (x+2) = 0,7

Решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 05:34
    0
    0,4 х-3,6-0,3 х-0,6=0,7

    0,1 х=4,9

    х=4,9/0,1

    х=49
  2. 26 января, 05:48
    0
    0.4x-3.6-0.3x-0.6=0.7 0.1x=0.7+3.6+0.6 0.1x=4.9 x=4.9:0.1 x=49