4 3/5: (1 2/3-3 1/5) + 1 3/8 (Это дроби)

Cколько будет?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:14
    0
    ((4*5) + 3) / 5 : (5/3-16/5) + 11/8 =

    1) 5/3 - 16/5 = 25/15 - 48/15 = - 23/15

    2) ((4*5) + 3) / 5 : - 23/5 = 23/5 : - 23/5 = 23/5 * - 5/23 = - 1

    3) - 1 + 11/8 = 11/8 - 1 = 3/8

    Ответ - > 3/8