В тире имеется 3 винтовки, вероятности попадания из которых соответственно равны 0,7 0,9 и 0,9. Стрелок берет наудачу одну из винтовок. Найдите вероятность того, что стрелок не попадёт в цель.

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:33
    0
    В тире пронумерованы винтовки, вероятности попадания для стрелка соответственно равны 1) 0,7 2) 0,6 3) 0,8. Определить вероятность того, что стрелял из первой винтовки, если известно, что он попал в мишеньДополнен 2 года назад 0,7+0,6+0,8=2,1

    0,7/2,1=1/3
  2. 19 мая, 18:43
    0
    (1/3) * (1 - 0.7) + (2/3) * (1 - 0.9) = (0.3 + 0.2) / 3 = 1/6