В тире имеется 5 винтовок, вероятности попадания из которых равны соответственно: 0.5; 0.6; 0.7; 0.8; 0.9. произведенный наугад выбранной винтовки выстрел дал промах. определить вероятность того, что выстрел был произведен: а) из первой винтовки; б) из пятой винтовки

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:01
    0
    Вероятность выбора любой винтовки P (Hi) = 0.2 i=1 ... 5 P (A/H1) = 0.5 P (A/H2) = 0.6 и так далее, используя формулу полной вероятности P (A) = 0.7

    по формуле Байеса a) P (H1/A) = 0.2*0.5/0.7=0.143 б) P (H5/A) = 0.2*0.1/0.7=0.029