Среди десяти винтовок три с оптическим прицелом. Вероятность попадания при выстреле из винтовки с оптическим прицелом равна 0,9, без оптического прицела - 0,6. Произведен выстрел из случайно взятой винтовки. Найти вероятность попадания.

0,81

0,75

0,72

0,69

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:37
    0
    0.69 И так. Шанс взять винтовку с оптически прицелом 0.3 шанс попасть 0.9 и того взять винтовку с прицелом и попасть 0.9*0.3 = 0.27. Далее, шанс взять обычную винтовку 0.7, шанс попасть 0.6 итого 0.7*0.6 = 0.42. И так, теперь сложим вероятности. 0.42+0.27=0.69.