Автомобиль и автобус проехали путь из пункта А в пункт В, двигаясь с постоянными скоростями. Скорость автобуса - 60 км/ч, а автомобиля-72 км/ч. Автобус потратил на весь путь 2 часа. Сколько времени потатратил автомобиль на этот же путь?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:30
    0
    1) 60+72=132 (км/ч) - общяя скорость

    2) 72=1 час 50 минут потратил автомобиль за весь путь в дробях 1 1/9
  2. 4 марта, 04:15
    0
    ну все расстояние равно 120 км, следовательно, время, за которое проехал автомобиль, равно 120/72 = 1 час 40 минут