В пирамиде 25 винтовок, 8 из которых снабжены оптическим прицелом. Вероятность того, что стрелок поразит мишень при выстреле из винтовки с оптическим прицелом, равна 0,9; для винтовки без оптического прицела эта вероятность равна 0,65. Найти вероятность того, что мишень будет поражена, если стрелок произведет один выстрел из наудачу взятой винтовки.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:23
    0
    Вероятность винтовки с прицелом 8/25=0,32

    Вероятность винтовки без прицела (25-8) / 25=17/25=0,68

    Вероятность поражения винтовкой с прицелом 0,32*0,9=0,288

    Вероятность поражения винтовкой без прицела 0,68*0,65=0,442

    Вероятность того, что мишень будет поражена, если стрелок произведет один выстрел из наудачу взятой винтовки 0,228+0,442=0,67