Реши уравнения и сделай проверку:

1) 10 801-х=3807

2) 59*х=180540

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:30
    0
    10801-х=3807

    х=10801-3807

    х=6994

    10801-6994=3807

    59*х=180540

    х=180540/59

    х=3060

    59*3060=180540
  2. 3 февраля, 02:31
    0
    1) 10801-x=3807

    X=10801-3807

    X=6994

    Проверка: 3807+6994=10801

    2) 59*X=180540

    X=180540:59

    X=3060

    Проверка: 3060*59=180540