В классе 30 учиников. Из них 3/5 составляет девочки. Сколько девочек в классе

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 05:25
    0
    Решение:

    1) 30:5*3=18 (дев) всего
  2. 24 августа, 05:41
    0
    Вот от меня подробнее:

    1. 30:5=6 (уч.) 1/5

    2. 6*3=18 (уч.) девочек

    Ответ: 18 девочек.