Школьная волейбольная команда из 20 сыгранных за год на соревнованиях ингр 12 игр выиграла и ни одной не сыграла в ничью сколько процентов всех игр команда проиграла

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:57
    0
    20-12=8 раз команда проиграла

    составим пропорцию:

    20 - 100%

    8 - х

    х=8*100%/20=40%