В треугольнике АВС В-прямой. А на 56 больше С. На углы треугольника

йдите

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:30
    0
    1) А+B+C=180 градусов

    2) (180-90-56) / 2=17 градусов угол С

    3) 17+56=73 градуса угол А
  2. 29 марта, 08:13
    0
    Х - угол С

    x+x+56+90 = 180°

    2 х = 34

    х = 17° - угол С

    17 + 56 = 73° - угол А

    90 ° - угол В