Собственная скорость скутера 38.6 км в час скорость течения реки 2.5 км в час. какое расстояние проплывет против течения реки за 15 минут

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:41
    0
    1) (38.6-2.5) * 0.25=9.025
  2. 18 октября, 19:26
    0
    38.6 - 2.5 = 36.1 км/ч (скорость скутера против течения)

    Т. к. 1 час - 60 мин, то 15 мин - 1/4 часа

    36.1*1/4 = 9.025 км